Студенты БГУ проходят практику в НИИ овощеводства

Студенты БГУ проходят практику в НИИ овощеводства

44
0
SHARE

Студенты факультета экологии и почвоведения Бакинского государственного университета (БГУ) проходят производственную практику в Научно-исследовательском институте овощеводства Министерства сельского хозяйства.

Студенты участвовали в процессе выращивания овощей и бахчевых, ознакомились с правилами посева и посадки в почву, агротехническими работами по уходу, подбором первичного материала, получением новых сортов и гибридов. Студентам разъяснено первичное семеноводство местных и районированных сортов, технология выращивания томата, перца, баклажанов, огурцов и салата, их селекция и семеноводство, режимы внесения удобрений, физиологические показатели, анализы почвы, растений, воды, остатки агрохимических веществ.

Студентам сообщено, что в лаборатории переработки, хранения и качества осуществляется обработка, сушка, консервирование продукции, в лаборатории защиты растений – профилактика вредных организмов. В лаборатории агробиотехнологии изучается метод апикальной меристемы и микроклональная селекция картофеля с целью получения здоровых и чистых линий, создание новых сортов из полученных растений и технология их выращивания. Студенты в лаборатории функционального анализа следили за процессом определения макро- и микроэлементов в растениях, почве и воде, остатков пестицидов, сухих, экстрактивных веществ в овощных растениях – сахара, крахмала, нитратов и др., провели анализы нитритов, сульфатов и ионов хлорида в пробах воды.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.