Дамир Мухетдинов: Конференция внесет свой деятельный вклад в разрешение вопросов исламофобии по...

Дамир Мухетдинов: Конференция внесет свой деятельный вклад в разрешение вопросов исламофобии по всему миру

18
0
SHARE

Я благодарен руководству Азербайджанской Республики за организацию данной конференции. Я уже не первый год принимаю участие в конференции в Баку, которая поднимает одну из самых наиважнейших тем в современном мире – тему исламофобии.

Об этом в интервью АЗЕРТАДЖ сказал первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации Дамир Мухетдинов, принимающий участие в международной конференции на тему «Защита разнообразия: борьба с исламофобией в 2024 году».

«К сожалению, исламофобия в мире набрала такую высоту и достигла такого уровня агрессии, что многие люди и страны в частном порядке считают некой доблестью и честью оскорбить ислам и мусульман. Мы видим, как по всему миру происходят акты вандализма – сожжение Корана, священной книги мусульман. И все это происходит при покровительстве и помощи государственных органов власти. Мы видим, как полиция охраняет тех, кто сжигает Коран и глумится над мусульманскими ценностями. Мы также являемся свидетелями того, как продолжаются разрушения мусульманских храмов», – отметил Д. Мухетдинов.

По его словам, все помнят те ужасные и трагические события, которые произошли на территории Карабаха, когда исторические памятники, мечети, церкви, культурные объекты были стерты с лица земли. Он подчеркнул, что Азербайджан во главе со своим национальным лидером делает все, чтобы восстановить справедливость и чтобы страна процветала и вышла на новый этап развития.

Зампредседателя выразил уверенность, что в ходе конференции будут озвучено очень много не просто рекомендаций и советов или каких-либо предложений, а она внесет свой деятельный вклад в разрешение вопросов исламофобии по всему миру.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.