Ниджат Эйвазов из Азербайджана примет участие в турнире VR ритм-симулятор на Играх...

Ниджат Эйвазов из Азербайджана примет участие в турнире VR ритм-симулятор на Играх Будущего

34
0
SHARE
Beat Syber

На Играх Будущего в Казани завершилась квалификация дисциплины VR ритм-симулятор. Отборы прошли 25–28 февраля в «Казань Экспо» и в торговом центре «Мега».

Ранее по результатам отборочных турниров были определены трое участников турнира. Среди них победитель первых Фиджитал Игр Роман PwPain Конев.

Еще 13 участников выбирались по итогам открытых квалификаций в Казани. Принять участие в них и попробовать пробиться на Игры Будущего могли все желающие старше 16 лет.

Восемь участников основного турнира прошли квалификацию в «Казань Экспо», пятеро – в «Меге». Всего попытки предприняли 181 человек.

Лучший результат в квалификации показал Михаил Степанюк, который 27 февраля в «Казань Экспо» показал результат 983 519 очков. Самым юным участником станет 17-летний Александр Ортин, набравший 967 012 баллов Единственная девушка, которая смогла пробиться в топ-16, – Алена Кузнецова (940 352). Через квалификацию попал на Игры Будущего и финалист Фиджитал Игр Даниил Ивченко (929 711).

Состав участников:

Роман Конев (Россия)
Ниджат Эйвазов (Азербайджан)
Мойзес Мигель Родригес Эспиноза (Венесуэла)
Михаил Степанюк (Россия)
Эрик Ниязов (Россия)
Александр Ортин (Россия)
Владимир Иванов (Россия)
Кирилл Павлов (Россия)
Иван Косников (Россия)
Алёна Кузнецова (Россия)
Семён Кузнецов (Россия)
Даниил Ивченко (Россия)
Артём Селиванов (Россия)
Глеб Иванов (Россия)
Артём Тетёркин (Россия)
Сергей Прохоров (Россия)

VR-симуляторе – дисциплина расширенной программы Игры Будущего. Спортсмены в очках виртуальной реальности под музыкальные треки должны в компьютерной игре лазерными мечами рассекать летящие в их сторону кубики, а также уходить от препятствий, набирая баллы за каждое действие. Турнир пройдет в формате плей-офф со стадии 1/8 финала. Побеждает игрок, набравший больше очков, чем его соперник. Решающий матч пройдет до трех побед, все остальные – до двух. Призовой фонд дисциплины – $50 тысяч, из которых чемпион получит $17,5 тыс.

gofuture.games

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.