Состоялся обмен мнениями по вопросам расширения сотрудничества между Азербайджаном и ИСЕСКО

Состоялся обмен мнениями по вопросам расширения сотрудничества между Азербайджаном и ИСЕСКО

11
0
SHARE

В Рабате состоялась встреча постоянного представителя Азербайджана при Исламской организации по вопросам образования, науки и культуры (ИСЕСКО) Назима Самедова и генерального директора ИСЕСКО Салима бин Мухаммеда аль-Малика.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в посольстве нашей страны в Марокко, на встрече состоялся обмен мнениями по вопросам повестки дня сотрудничества между организацией и Азербайджаном.

В этом контексте была подчеркнута важность согласованной с организацией деятельности по реализации запланированных в течение года мероприятий, связанных с объявлением города Шуша «Культурной столицей исламского мира» на 2024 год. Наряду с этим, были также рассмотрены возможные направления, в рамках которых ИСЕСКО может внести свой вклад в организацию очередной сессии Конференции сторон Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата (COP29), которое в этом году пройдет в Азербайджане.

Глава ИСЕСКО приветствовал партнерство на высоком уровне, сложившееся между нашей страной и организацией.

В ходе встречи была отмечена необходимость активизации сотрудничества в связи с организацией предстоящего в мае этого года в Баку Всемирного форума межкультурного диалога, одним из основных партнеров которого является и ИСЕСКО. Кроме того, также состоялся обмен мнениями по ожидаемой очередной миссии организации на освобожденные от оккупации территории нашей страны.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.