В Баку состоится творческий вечер заслуженного учителя РФ Миры Марченко

В Баку состоится творческий вечер заслуженного учителя РФ Миры Марченко

24
0
SHARE

8 февраля в 19:00 часов в Русском доме в Баку состоится творческий вечер заслуженного учителя Российской Федерации, преподавателя факультета фортепиано Центральной музыкальной школы, лауреата Международного конкурса пианистов в Лондоне, обладателя специального приза ЕРТА за выдающиеся достижения в области педагогики Марченко Миры Алексеевны.

В 2009 году Мира Марченко получила Благодарность Министра культуры Российской Федерации за большой вклад в развитие культуры, многолетнюю плодотворную работу.

Среди ее учеников много лауреатов различных международных конкурсов: Великобритания, Нидерланды, Франция, Италия, Испания, Португалия, Финляндия, Украина, Литва, Греция, Россия, Казахстан, многие являются стипендиатами и участниками программы Фонда «Новые имена» и Фонда В. Спивакова. Ученики её класса активно участвуют в концертах, которые проходят в лучших залах г. Москвы: в Большом и Малом залах консерватории, в зале имени С. Рахманинова, в Международном Доме Музыки, в Музее имени Н. К. Рериха Международного Центра Рерихов, в Московском театрально–концертном центре Павла Слободкина и других.

С 1986 года Мира Марченко преподаёт специальное фортепиано в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории, проводит мастер-классы в России и за рубежом.

Вход свободный.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.