Состоялась встреча президентов Азербайджана и Ирака один на один

Состоялась встреча президентов Азербайджана и Ирака один на один

15
0
SHARE

20 ноября состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Республики Ирак Абдель Латифа Джамала Рашида один на один.

Глава государства с удовлетворением вспомнил визит Президента Ирака в Азербайджан в рамках Саммита Движения неприсоединения и проведенную с ним встречу. Выразив удовлетворение первым официальным визитом Президента Ирака в нашу страну, Президент Ильхам Алиев высказал уверенность в том, что этот визит и обсуждения, которые будут проведены в ходе него, внесут существенный вклад в дальнейшее развитие отношений между нашими странами.

Глава государства отметил, что в ближайшее время в Ираке пройдет заседание Совместной комиссии по торгово-экономическому, научному, техническому и культурному сотрудничеству, которое сыграет важную роль в дальнейшем расширении торгово-экономических связей.

Подчеркнув, что его страна настроена на дальнейшее развитие отношений с Азербайджаном, Президент Ирака сказал, что документы, которые будут подписаны в рамках визита, внесут большой вклад в расширение двусторонних связей.

На встрече с удовлетворением было отмечено, что наши страны всегда поддерживают позиции друг друга в рамках международных организаций, было подчеркнуто, что Азербайджан и Ирак пострадали от оккупации, но эта ситуация осталась в прошлом.

В ходе беседы было доведено до внимания, что имеются благоприятные возможности для развития сотрудничества между нашими странами в экономической, энергетической, культурной, научной, образовательной и туристической сферах.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.