В Азербайджане пройдет «Неделя градостроительства»

В Азербайджане пройдет «Неделя градостроительства»

13
0
SHARE

С 29 сентября по 2 октября в Азербайджане пройдет «Неделя градостроительства», организованная Государственным комитетом градостроительства и архитектуры Азербайджанской Республики совместно с Программой ООН по населенным пунктам (UN-Habitat).

В городах Баку и Зангилан с 29 сентября по 1 октября пройдет Азербайджанский национальный градостроительный форум на тему «Устойчивые города как ведущая сила экономического развития и борьбы с неравенством». Национальный форум, который проводится в стране уже второй раз, является платформой, позволяющей профильным специалистам в области градостроительства из разных стран мира обменяться опытом и знаниями, расширить сотрудничество для обеспечения устойчивого развития городов, обсудить актуальные проблемы современного градостроительства.

Второго октября столица проведет еще одно значимое международное мероприятие, посвященное Всемирному дню населенных пунктов (World Habitat Day). Всемирный день населенных пунктов ежегодно отмечается в одной из стран с целью популяризации доступной и качественной жизни в городе и служит глобальной площадкой для обсуждения проблем устойчивого развития городов. В этом году мероприятие пройдет в рамках обсуждения темы «Устойчивая городская экономика. Города как движущая сила развития и возрождения».

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.