Лига Европы УЕФА: «Карабах» одержал победу над финской командой HİK и вышел...

Лига Европы УЕФА: «Карабах» одержал победу над финской командой HİK и вышел в плей-офф

19
0
SHARE

Агдамский клуб «Карабах» 17 августа в ответном матче III квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА встретился с финской командой HİK.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, во встрече, проходившей на хельсинской Bolt Arena, агдамцы, хотя и уступали в счете, однако в итоге смогли одержать победу – 2:1.

Хозяева поля открыли счет на 10-й минуте после гола Сантери Хостикки. Спустя 6 минут после этого футболисты HİK остались на поле в меньшинстве, красную карточку получил Кевин Куассиви-Бениссан. «Карабах», перейдя к массированным атакам для того, чтобы сравнять счет, в конце первого тайма (45+3) добился поставленной цели. Турал Байрамов точно пробил с 11-метровой отметки – 1:1.

Первая половина встречи завершилась с этим счетом.

После перерыва атаки агдамцев продолжались, и на 56-й минуте Яссин Бензиа вывел гостей вперед – 2:1. В оставшееся время голов не было, и агдамцы завершили матч победой.

«Карабах», одержавший победу в Баку с таким же счетом, вышел в плей-офф Лиги Европы УЕФА. На этом этапе соперником агдамцев станет клуб «Олимпия» из Словении.