Азербайджан будет представлен на Международном форуме детской и юношеской книги в Москве

Азербайджан будет представлен на Международном форуме детской и юношеской книги в Москве

34
0
SHARE

В Москве с 30 августа по 1 сентября пройдет первый Международный форум детской и юношеской книги «На языке детской литературы: сотрудничество стран СНГ и Грузии в сфере детской литературы и чтения». Мероприятие организовано Российской государственной детской библиотекой (РГДБ) совместно с ассоциацией «Растим читателя» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств СНГ.

Его программа посвящена детской литературе, переводу, иллюстрации и книжному дизайну, а также роли русского языка как основы межнационального общения.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Азербайджан на международном форуме представит заместитель директора Республиканской детской библиотеки им. Фирудина Кочарли Захира Дадашева. Помимо Азербайджана, в форуме примут участие детские писатели, художники-иллюстраторы, дизайнеры детских книг, библиотекари, специалисты в области детской литературы и чтения из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана, Грузии и др. Спикеры из стран Содружества и Грузии поделятся наиболее интересными просветительскими проектами и практиками в сфере детского и юношеского чтения.

Заседания форума будут проходить в Российской государственной детской библиотеке, а также на площадках Первой Московской международной детской книжной ярмарки и Читательской ассамблеи Содружества.

Совместно со специалистами стран-участниц форума в РГДБ откроется и виртуальная выставка «Современная иллюстрация в национальной детской литературе стран СНГ и Грузии», которая познакомит публику с традициями и современными тенденциями в иллюстрировании детской книги.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.