Сборная Азербайджана по греко-римской борьбе стала чемпионом Европы

8
0
SHARE

Подведены итоги соревнований по греко-римской борьбе на чемпионате Европы U-20 в Испании.

Cборная Азербайджана, завоевавшая две золотые, две серебряные и две бронзовые медали, набрала 144 очка и стала чемпионом Европы в командном зачете. Это наивысший результат национальной сборной на континентальных первенствах по греко-римской борьбе среди юниоров до 20 лет. Сборная Грузии со 134 очками в активе заняла второе место, а Турция, набрав 113 очков, – третье.

Напомним, что борцы Эльмир Алиев (55 кг) и Руслан Нуруллаев (72 кг) завоевали золотые медали, Давуд Мамедов (77 кг) и Мязаим Марданов (130 кг) удостоились серебряных медалей, а Фараим Мустафаев (63 кг) и Кянан Абдуллазаде (67 кг) – бронзовых.