В Баку состоится международная конференция, посвященная евреям Кавказа

В Баку состоится международная конференция, посвященная евреям Кавказа

42
0
SHARE

В течение двух дней видные ученые со всего мира будут говорить о культурном наследии горских евреев.

Конференция станет совместным проектом Международного благотворительного фонда СТМЭГИ и Центра Дахан (Dahan Centre) при Университете Бар-Илан в Израиле. Мероприятие пройдет на площадке Бакинского международного центра мультикультурализма.

Международная научная конференция «Наследие и культура евреев Северного и Восточного Кавказа» состоится 30 – 31 августа 2023 года. Заявки на участие уже подали более 60 исследователей из Азербайджана, Израиля, России, США, Франции и др. Свои предложения можно отправлять на электронный адрес университета dahan.center@biu.ac.il Планируемые доклады должны раскрывать следующие темы: община и семья; межобщинные отношения; социально-экономический статус; литература, творчество и сценическое искусство; рукописи и богословие; национальные и этнические самоидентификации; язык джуури, его статус и исследования; еврейские языки и локальные диалекты; мультикультурализм; гендерные исследования; сионистское движение и алия в Израиль; Вторая мировая война и Катастрофа; географическое измерение.

В организации конференции принимают участие Центр Дахан при Университете Бар-Илан (Израиль), Бакинский международный центр мультикультурализма, Азербайджанский университет языков, Азербайджанский институт теологии, Академический колледж Ашкелона (Израиль), международный благотворительный фонд СТМЭГИ.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.