В БГУ прошла встреча с узбекскими учеными

В БГУ прошла встреча с узбекскими учеными

28
0
SHARE

Профессорско-преподавательская делегация вузов Узбекистана посетила факультет информации и менеджмента документов Бакинского государственного университета (БГУ).

В ходе встречи гости были проинформированы руководством факультета об образовательной среде в Азербайджане, истории и сегодняшнем дне БГУ, а также факультета информации и менеджмента документов.

Профессор Самаркандского государственного университета Азимидин Насиров, выступая на встрече, отметил дружбу и братские отношения тюркских народов с общей историей и культурой. Гость подчеркнул, что узбеки всегда проявляли большой интерес к азербайджанской литературе и культуре. Профессор Азимидин Насиров отметил, что в последние годы укрепились научные связи между Азербайджаном и Узбекистаном, подписаны соглашения о сотрудничестве между БГУ и университетами Узбекистана. Профессор высоко оценил интеграцию в организации совместных научных конференций, обмене преподавателями и студентами и других вопросах.

На встрече с докладами выступили доценты Термезского государственного университета Нормат Юлдашев, Максуда Бердымурадова, Батыр Акботаев, Гёзел Гумматова, Хурият Мухиддинова, старшая преподавательница Юлдуз Хаитова и преподавательница Университета журналистики и массовых коммуникаций Узбекистана Гюльназ Чуракулова.

Гости с преподавателями и студентами факультета обсудили различные темы.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.