Азербайджанские борцы завоевали медали и мотоцикл от Раиса Республики Татарстан на соревнованиях...

Азербайджанские борцы завоевали медали и мотоцикл от Раиса Республики Татарстан на соревнованиях по корэш в Болгаре

103
0
SHARE

21 мая на площадке корэш на территории Болгарского музея-заповедника в рамках съезда «Изге Болгар жыены» прошли финальные поединки международного соревнования по поясной борьбе корэш. В мероприятии приняли участие более 20 тысяч гостей со всего мира, в том числе участники ХIV Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum».

Как сообщает inCity.az , на международные соревнования по корэш были заявлены более 100 борцов из 17 стран. Спортсмены соревновались в пяти весовых категориях. В финале гала-матча приняли участие лучшие борцы корэш и именитые спортсмены других видов единоборств.

Второе место в весовой категории до 65 кг завоевал азербайджанский спортсмен Ариз Гусейнов.

Финальный поединок в абсолютной весовой категории выиграл победитель первенств мира по дзюдо, сумо и спортивной борьбе Джамал Фейзиев из Азербайджана. Традиционно соревнования посетил Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов, который вручил главный приз соревнований – мотоцикл абсолютному победителю (батыру) Джамалу Фейзиеву.

Отметим, что главный приз – автомобиль будет разыгрываться на чемпионате мира, который состоится 23-24 июня.