Команды Азербайджана, Алжира и России разделили второе место на «Кубке шеф-поваров»

Команды Азербайджана, Алжира и России разделили второе место на «Кубке шеф-поваров»

29
0
SHARE
Кирилл Каллиников / Фотохост-агентство РИА Новости

В рамках XIV Международного форума «Россия – Исламский мир: KazanForum 2023» состоялись международные соревнования в области кулинарного искусства «Кубок шеф-поваров». Участники получили сертификаты об участии, а также награды – медали и кубки.

Кубок шеф-поваров выиграла команда Республики Татарстан. 2 место разделили между собой команды Азербайджана, Алжира и России, а третье место досталось Узбекистану, Ирану и Турции.
По данным оргкомитета, участниками стали 100 шеф-поваров из 13 стран и Республика Татарстан в отельной категории: Азербайджан, Иран, Алжир, Турция, Иордания, Иран, Кыргызстан, Палестина, Ливан, Кыргызстан, Саудовская Аравия, Россия и других стран. Участники состязались в командном и индивидуальном зачете в номинациях «Блюда из морепродуктов», «Командные соревнования студентов», «Мясные блюда», «Ресторанное десертное блюдо», «Блюда из домашней птицы», «Национальные блюда – изделия из теста», «Национальные блюда – основные блюда», а также «Черный ящик» и «Дети ОВЗ готовят с шефами».

«Татарстан проявил себя на самом высоком уровне. Очень приятно отметить, что, общаясь с нашими зарубежными коллегами, мы приобретали тот опыт, который пригодится в любом уголке земли», — заключил президент Ассоциации рестораторов и отельеров Казани и РТ Зуфар Гаязов.

Победительница номинации «Национальные блюда – изделия из теста», шеф-повар ГРК «Татарская усадьба» Каримуллина Динара сообщила, что уже в ноябре команда Татарстана отправится на похожий конкурс кухонь по стандартам «халяль» в Стамбуле.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.