В Баку открылась образовательная выставка EducationUSA

В Баку открылась образовательная выставка EducationUSA

12
0
SHARE

Посольство США в Азербайджане, Бакинский американский центр при Азербайджанском университете языков и Американский совет по международному образованию провели в субботу образовательную выставку EducationUSA.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, выступивший на мероприятии проректор Азербайджанского университета языков по научной работе Новруз Мамедов сказал, что Бакинский американский центр при вузе действует более 15 лет. Он отметил, что за эти годы центр смог наладить очень прочные связи сотрудничества с посольством США в нашей стране, нацеленные главным образом на то, чтобы азербайджанская молодежь обучалась в престижных американских университетах и проходила различные программы. Как сказал великий лидер Гейдар Алиев, 100-летие которого отмечается в Азербайджане, образование – это будущее нации.

Временный поверенный в делах посольства Соединенных Штатов Америки в нашей стране Уго Гевара подчеркнул, что США являются одной из ведущих стран в области образования, где действуют лучшие в мире университеты, колледжи и общинные колледжи.

В то же время Уго Гевара довел до внимания, что рад применению программы EducationUSA в Азербайджане.

В рамках выставки студенты, учащиеся и родители встретились с выпускниками американских вузов и сотрудниками посольства США в Азербайджане, обратились к выпускникам с интересующими их вопросами.

На выставке были представлены более 30 университетов и различных стипендиальных программ, призванных оказать содействие азербайджанским студентам осуществить свои мечты об образовании в США.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.