Рустам Минниханов предложил открыть в Казани генконсульство Азербайджана

Рустам Минниханов предложил открыть в Казани генконсульство Азербайджана

149
0
SHARE

Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов предложил министру экономики Азербайджана Микаилу Джаббарову открыть в Казани генконсульство страны. Также он отметил, что республика является точкой входа на экономической рынок РФ. Об этом Рустам Минниханов сказал во время рабочей встречи в Казанском кремле, сообщает пресс-служба президента Татарстана.

Рустам Минниханов подчеркнул, что эта встреча способствует развитию сотрудничества, направленного на укрепление отношений РФ и Азербайджанской Республики. Говоря о международных отношениях, раис РТ рассказал, что в Казани уже открыты генконсульства Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, и предложил последовать их примеру. «Будем рады рассмотрению нашего предложения об открытии в Казани и генерального консульства Азербайджанской Республики», — сказал он.

Раис РТ считает, что у республик есть большой потенциал для расширения торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия. Татарстан экспортирует в Азербайджан сельскохозяйственную, фармацевтическую, бумажную продукцию и древесину. В свою очередь, импорт из Азербайджана — это нефтепродукты, минералы, плодоовощная продукция. «Важно активнее использовать транспортные и логистические возможности Волжско-Каспийского бассейна», — заявил Рустам Минниханов.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.