Азербайджанская спортсменка завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по фехтованию в Болгарии

40
0
SHARE

Азербайджанская спортсменка Зарифа Гусейнова завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по фехтованию на саблях среди юниоров и молодежи, проходившем в болгарском городе Пловдиве.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Федерации фехтования Азербайджана, во второй соревновательный день чемпионата мира определились призеры в личном зачете среди юношей и девушек на саблях.

Зарифа, завершившая групповой этап с 5 победами, на пути к полуфиналу обыграла саблисток, представляющих Болгарию, Республику Корея, Италию и Венгрию, и попала в четверку лучших.

В полуфинале наша спортсменка выиграла у американской саблистки Дженны Шоман со счетом 15:13. Зарифа Гусейнова, которая в финале встретилась с венгерской фехтовальщицей Эмесе Домонкош, уступила сопернице со счетом 12:15 и завоевала серебряную медаль чемпионата мира. Отметим, что ранее Зарифа Гусейнова завоёвывала бронзовую медаль на чемпионате мира 2021 года, который проходил в столице Египта Каире.