Сборная Азербайджана по дзюдо заняла первое место на турнире «Мастерс»

25
0
SHARE

Азербайджанские дзюдоисты завоевали две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали на международном турнире «Мастерс» среди молодежи, прошедшем в немецком Бремене.

Как сообщает inCity.az со ссылкой на Федерацию дзюдо Азербайджана, в турнире приняли участие около 700 спортсменов из 21 страны, в том числе Японии, Бразилии, Германии, Франции и Нидерландов. Азербайджан на соревнованиях представили 17 членов национальной молодежной сборной по дзюдо под началом главного тренера Эльхана Мамедова и тренера Эльхана Раджабли.

Ниджат Ширинов (60 кг) и Гадир Гусейнов (73 кг) завоевали золотые медали турнира, Айдын Рзаев (66 кг) – серебряную, а Али Гаджиев (60 кг) – бронзовую.

Мамедрза Гаджизаде (81 кг) завершил соревнования на пятом месте, Аждар Багиров, Ниджат Шихализаде (оба 90 кг), Атабала Нифталиев, Тамерлан Джаббаров (оба 100 кг) и Мухаммед Мухаммедзаде (+100 кг) – на седьмом.

По количеству завоеванных медалей сборная Азербайджана заняла первое место в общекомандном зачете.

Отметим, что 27-29 марта наши спортсмены примут участие в учебно-тренировочном сборе, который пройдет в Бремене.