В Шуше пройдет первый международный детский танцевальный фестиваль

В Шуше пройдет первый международный детский танцевальный фестиваль

53
0
SHARE

В Международный день защиты детей в городе Шуша 1 июня пройдет международный детский танцевальный фестиваль «Гейдар Алиев – великий глашатай единства тюркского мира». В фестивале, который организован Министерством науки и образования Азербайджана, примут участие детские танцевальные коллективы тюркоязычных государств.

Цель проведения фестиваля – проинформировать молодое поколение тюркоязычных государств о заслугах великого лидера перед тюркским миром, ознакомить их с историей и культурой Азербайджана и живописной красотой города Шуша и его природы, а также помочь юным участникам узнать больше об истории, культуре, национальных обычаях и традициях народов других тюркоязычных стран.

На фестивале, где выступят около 150 детей, будут показаны различные танцевальные номера, ожидается также участие известных деятелей культуры и искусства Азербайджана. Зрителями праздника станут почти 300 школьников, в том числе дети шехидов.

Во время поездки в Азербайджан с 28 мая по 3 июня участники фестиваля побывают на экскурсиях по Баку и Шуше, ознакомятся с историко-архитектурными памятниками страны и проводимыми в Азербайджане созидательными работами, увидят природные достопримечательности.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.