В Азербайджане продолжается кампания по сбору помощи Турции

В Азербайджане продолжается кампания по сбору помощи Турции

57
0
SHARE

Восемь грузовиков с гуманитарной помощью, собранной жителями Азербайджана для жителей турецких провинций, пострадавших от землетрясения с эпицентром в Кахраманмараше, отбыли в четверг из Баку.

В церемонии отправки фур участвовал посол Турции в Баку Джахит Багджи.

В Турцию отправлены одежда, одеялами, продукты питания и средства гигиены, собранные по линии гуманитарной платформы «Kardeş Kömeği» (Братская помощь).

Глава дипмиссии поблагодарил азербайджанский народ за поддержку Турции.

Он напомнил, что президент Ильхам Алиев накануне посетил посольство Турции и лично выразил соболезнования Турции и ее народу. «Азербайджан мобилизовал силы с первой минуты трагедии», — отметил Багджи.

По его словам, в Турцию в числе прочих отправлены 100 палаток, каждая из которых может вместить 30 человек.

Народ Азербайджана продолжает кампанию по оказанию помощи пострадавшим от землетрясения в Турции. Для сбора помощи выделены 2 крупнейших спортзала Баку. Здесь материалы, упакованные волонтерами, загружаются в грузовики.

Вчера из Баку выехали 20 грузовиков с гуманитарным грузом, собранным активистами «Платформы единства и солидарности Тюркского века».

Число погибших в результате разрушительного землетрясения на юго-востоке Турции превысило 16 тыс. человек.

Президент Реджеп Тайип Эрдоган объявил в Турции семидневный общенациональный траур по жертвам стихийного бедствия. Государственные флаги Турции приспущены на всей территории страны.

Разрушительное землетрясение ощутили и в соседних странах, в том числе, в Сирии, Ливане, ТРСК, греческом Кипре и Ираке.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.