Азербайджанские сумоисты возвращаются из Венгрии с 13 медалями

34
0
SHARE

Азербайджанские сумоисты завоевали 13 медалей на международном кубке в венгерском городе Эрд.

Как сообщает inCity.az со ссылкой на Министерство молодежи и спорта, наша национальная сборная, представленная 7 спортсменами, завоевала 3 золотые, 2 серебряные и 8 бронзовых медалей.

Среди взрослых Джамал Фейзиев занял первое место в весовой категории свыше 115 кг и третье место в абсолютной весовой категории. Садиг Агамалиев (115 кг) завоевал бронзовую медаль, а в абсолютной весовой категории – серебряную. Хайям Абдуллаев (70 кг) ограничился третьим местом.

В соревнованиях среди молодежи Ариф Шихбабаев (100 кг) завоевал серебряную, Рамазан Бахтияров (100 кг), Нихад Мамедзаде (85 кг) и Руфат Гаджиев (65 кг) – бронзовые медали.

А.Шихбабаев и Р.Гаджиев стали победителями среди подростков, а Р.Бахтияров и Н.Мамедзаде завершили первенство на третьем месте.