Республика Коми планирует диверсифицировать экспорт в Азербайджан

Республика Коми планирует диверсифицировать экспорт в Азербайджан

45
0
SHARE

14 декабря в рамках проекта Минпромторга России «Час с Торгпредом» состоялась видеоконференция Торгпредства России в Азербайджане с экспортерами Республики Коми.

В мероприятии, организованном совместно с Министерством экономического развития и промышленности Республики Коми приняли участие Торговый представитель Российской Федерации в Азербайджанской Республике Руслан Мирсаяпов, Министр экономического развития и промышленности Республики Коми Евгений Пономаренко, руководители региональных институтов развития и бизнес-объединений, представители предприятий Республики Коми, осуществляющих деятельность в деревообрабатывающей промышленности.

Особенность торгово-экономического сотрудничества между Республикой Коми и Азербайджанской Республикой состоит в том, что российский регион является нетто экспортером древесины и изделий из нее, а также бумаги и картона. Импортные поставки из Азербайджана не осуществляются.

Руслан Мирсаяпов представил актуальную информацию о рынке продукции ЛПК на территории Азербайджанской Республики, потребностях азербайджанских потребителей в текущей экономической ситуации, возможностях Торгпредства по поддержке экспортной деятельности российских предприятий, ответил на вопросы предпринимателей Республики Коми. Были затронуты темы целесообразности участия в профильных выставочных мероприятиях, проходящих на территории Азербайджана и организации бизнес-миссии под эгидой регионального Центра поддержки экспорта. Обсуждена специфика работы с азербайджанскими дистрибьютерами, а также возможности компаний Республики Коми по расширению ассортимента и наращиванию объема экспортных поставок в Азербайджан.

«Хочу поблагодарить всех участников мероприятия. Спасибо Руслану Загитовичу за детальные ответы, спасибо компаниям, которые были с нами. Верим, что наше дальнейшее сотрудничество, между Торговым представительством России в Азербайджане и предприятиями, которым интересен выход на рынок Азербайджана, принесет серьезные плоды в виде заключенных экспортных контрактов», – отметил Евгений Пономаренко.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.