Эльчин Аскеров: Казань подняла планку проведения программы “Молодежная столица ОИС” на более...

Эльчин Аскеров: Казань подняла планку проведения программы “Молодежная столица ОИС” на более высокий уровень

75
0
SHARE

Программа “Молодежная столица ОИС” проводится уже несколько лет. Но Казань подняла планку проведения этой программы на новый, более высокий уровень.

Об этом inCity.az сказал председатель правления Евразийского регионального центра Молодежного форума ОИС Эльчин Аскеров, принявший участие в церемонии закрытия года международной программы «Казань – Молодежная столица ОИС 2022» в столице Республики Татарстан.

Он отметил, что участвовал во многих мероприятиях программы в Турции, Иране, Малайзии, Марокко и других странах, но в будущем городам, которые получат статут “Молодежная столица ОИС”,  будет сложно соперничать с Казанью, поскольку очень много труда и ресурсов было вложено.

Эльчин Аскеров также прокомментировал победу представителя из Азербайджана Сары Раджабли в номинации “Молодой социальный предприниматель года” премии “Молодежные лидеры стран ОИС”.

“В последнее время в Азербайджане проводится политика поддержки таких программ, и в стране очень много молодых кадров, которые представляют социальные проекты и стартапы, поэтому логично, что именно Азербайджан победил в этой номинации”, – добавил он.

Председатель правления ЕРЦ Молодежного форума ОИС подчеркнул, что молодежная политика в Азербайджане одна из основных составляющих государственных программ по сравнению с другими странами.

“Не будем забывать, что сам Молодежный форум ОИС был инициирован именно Азербайджаном. Молодежные движения и организации в Азербайджане действительно могут передать опыт другим странам.

В то же время и в Татарстане молодежная политика находится на высоком уровне. И поэтому мы должны обмениваться опытом. Например, у татарстанской молодежи можно позаимствовать чувство позитива”, – заключил он.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.