Делегаты из Азербайджана примут участие в Молодежном кампусе «Россия – ОИС» в...

Делегаты из Азербайджана примут участие в Молодежном кампусе «Россия – ОИС» в Казани

90
0
SHARE

С 12 по 16 декабря в Казани пройдет Молодежный кампус «Россия-ОИС». Мероприятие является частью международной программы «Казань-молодежная столица ОИС 2022» и включает в себя Российско-Балканский молодежный форум и Молодежный форум «Россия-ОИС».

Как сообщает inCity.az, кампус соберёт порядка 100 делегатов из 21 страны: Российская Федерация, Азербайджан, Бангладеш, Болгария, Босния и Герцеговина, Египет, Индонезия, Казахстан, Камерун, Катар, Киргизия, Малайзия, Марокко, Нигерия, Пакистан, Северная Македония, Сенегал, Таджикистан, Турция, Узбекистан, Черногория.

В рамках кампуса молодые специалисты из разных стран смогут поделиться лучшими практиками дипломатии, найти единомышленников и партнёров. Запланирована работа над общими проектами в области общественной дипломатии для укрепления сотрудничества между государствами-членами ОИС, государствами-наблюдателями и мусульманскими общинами Балкан. Эксперты с практическим и теоретическим опытом в области исламских финансов расскажут о преимуществах и сильных сторонах исламской финансовой модели.

Также участники обсудят роль молодежи в экологических, социальных и корпоративных принципах управления на инвестиционном рынке. Спикерами выступят представители «Татнефти», «YoungBusinessHub, «КарбонЛаб» и Университета Хамида бин Халифы (Катар).

Отдельное внимание будет уделено теме креативных индустрий – для участников будет организован мастер-класс по разработке креативного бренда с нуля и масштабирования этих проектов.

Организаторами Кампуса являются Молодёжный форум Организации исламского сотрудничества (ICYF), Министерство по делам молодежи Республики Татарстан, Академия молодежной дипломатии, Татарстанский республиканский молодежный общественный фонд «Сэлэт», Академия творческой молодежи.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.