Рустам Минниханов в ходе рабочего визита в Баку встретился с представителями татарских...

Рустам Минниханов в ходе рабочего визита в Баку встретился с представителями татарских общественных организаций Азербайджана

180
0
SHARE

С представителями татарских общественных организаций Азербайджана встретился сегодня в Баку Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Напомним, что Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов находится с рабочим визитом Азербайджанской Республике.

В настоящее время в Азербайджанской Республике проживает более 27 тысяч татар. Действует несколько организаций, среди которых – Центр татарской молодежи Азербайджана «Яшьлек», Республиканское общество татарской культуры «Туган тел», Общественное объединение «Татарстан», отделение общества татарских женщин «Ак калфак» в Азербайджане.

«Татарстан и Азербайджан исторически связывают тёплые дружественные отношения. А наши соотечественники, проживающие здесь, вносят огромный вклад в вопросы сохранения языка, традиций и культуры», – отметил в ходе встречи с соотечественниками Президент Татарстана.

Рустам Минниханов также сообщил, что все обращения соотечественников в части поддержки и сохранения родного языка, культуры будут взяты в работу.

Участники встречи с представителями татарских общественных организаций Азербайджана также посетили выставку, посвященную истории татар в Азербайджане и татаро-азербайджанским связям.

Напомним также, что в эти дни в Баку проходят гастроли Казанского татарского государственного театра юного зрителя имени Габдуллы Кариева. Кроме того, в Баку состоялась выставка, посвященная 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией.

Пресс-служба Президента РТ.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.