Азербайджанские дзюдоисты в первый день Кубка Европы завоевали 6 медалей

66
0
SHARE

Азербайджанские дзюдоисты в первый день соревнований Кубка Европы в словенском городе Селе завоевали 6 медалей.

В финальном поединке турнира в весовой категории 60 кг встретились два представителя нашей страны – Рашад Елкиев и Кянан Исмаилов. В итоге первое место занял Р. Елкиев.

Наш дзюдоист Тофик Мамедов (66 кг) победил всех своих соперников и вышел в решающий поединок. Азербайджанский дзюдоист, который в схватке за золотую медаль выиграл у немца Патрика Вайзера, поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Выступивший в той же весовой категории Руслан Пашаев оказался сильнее итальянца Франческо Карньелутти в схватке за третье место.

Азербайджанская дуэль состоялась в финальном поединке в весовой категории 73 кг. Золотую медаль завоевал Рашид Мамедалиев, нанесший поражение Нариману Мирзоеву. Н.Мирзоев довольствовался серебряной медалью.