В Баку пройдет детский фестиваль «genafest» – Программа

В Баку пройдет детский фестиваль «genafest» – Программа

5
0
SHARE

Пространство современного искусства YARAT представляет подробную программу детского фестиваля «genfest», посвященного поколению альфа.

10 сентября у детей и их семей будет возможность принять участие в серии мастер-классов, панельных дискуссий, инсталляций, шоу и перформансов.

Представленная ниже подробная программа фестиваля разработана с учетом интересов поколения альфа.

Центр YARAT

Мастер-класс: Роботы-перформеры (Ev.3) с AzeRobot (1-й этаж, выставочный зал)

11:30 – 13:00

15:30 – 17:00

Возрастное ограничение: 10-12 лет

Робот ТВ: Мультфильмы с ENTESK (1-й этаж, библиотека)

12:00 – 12:40

16:00 – 16:40

Без возрастных ограничений.

Мастер-класс: Цифровая архитектура с AzeRobot (1-й этаж, библиотека)

13:30 – 15:00

17:30 – 19:00

Возрастное ограничение: 10-12 лет

Панельная дискуссия: «История моего цифрового успеха» (2-й этаж, выставочный зал)

Модератор: Айтадж Ганбарова

Спикеры: Роман Аббасов (14 лет), Хазрат Габибов (13 лет) и Омар Шарифли (9 лет)

16:00 – 17:30

Без возрастных ограничений.

Мастер-класс: Инклюзивный танец с Нигяр Султановой (2-й этаж, МФК)

11:30 – 13:00

Возрастное ограничение: 10-12 лет

Мастер-класс: Цифровые композиторы с Азером Гаджиаскерли (2-й этаж, МФК)

13:30 – 15:00

Возрастное ограничение: 8-12 лет

Панельная дискуссия с роботом-гуманоидом Пеппер: «Цифровой мир и его новые возможности» (2-й этаж, МФК)

Модераторы: Пеппер и Ругия Салманова

Спикеры: Джавид Гулиев (мультимедийный художник, основатель компании «Hypnotica»), Фаиг Алиев (основатель комнапии «Duymeta»)

15:30 – 17:00

Язык: английский (синхронный перевод на азербайджанский)

Возрастное ограничение: 8+

Кинопоказ: «Хьюго» (2-й этаж, МФК)

17:30 – 19:30

Язык: азербайджанский

Без возрастных ограничений.

Музей живописи Азербайджана XX-XII веков

Мастер-класс: Цифровое рисование с ENTESK (1-й этаж, библиотека)

11:30 – 18:30

Возрастное ограничение: 4+

Регистрация не требуется.

Обсуждение работ искусства «От кисти к цифровому искусству» (1-й этаж, выставочный зал)

14:00 – 14:30

16:00 – 16:30

Возрастное ограничение: 8+

Путешествие в виртуальную реальность: фрески Уджала Хагвердиева (2-й этаж)

11:00 – 20:00

Без возрастных ограничений.

Регистрация не требуется.

Мастер-класс: Покадровая анимация с Агамали Алиевым (2-й этаж)

11:30 – 13:30

Возрастное ограничение: 8-12 лет

Панельная дискуссия: «Альфы – поколение будущего» (2-й этаж)

Модератор: Айтадж Ганбарова

Спикеры: Айсель Мирзоева (родитель), Октай Намазов (родитель), Имамир Мирзоева (проектный менеджер «AzeRobot Education») и Айдан Искендерзаде (детский и подростковый психиатр)

14:00 – 15:30

Возрастное ограничение: 8+

Кинопоказ: «Honey, Shrunk the Kids» (2-й этаж)

16:00 – 17:30

Язык: английский

Без возрастных ограничений.

Панельная дискуссия: «Современная игровая индустрия» (2-й этаж)

Модератор: Айдан Давали

Спикеры: Тогрул Гурбанов (геймер), Гусейн Насирли (главный киберспортивный рефери Азербайджанской Федерации Киберспорта), Гамид Гасанзаде (директор самой крупной киберспортивной арены на Кавказе, представитель «GLA») и Эльмар Мустафазаде (геймер, родитель)

18:00 – 19:00

Возрастное ограничение: 8+

Рядом с центром YARAT (на открытом воздухе)

Мобильная игра: «Следователь искусства» (пункты регистрации)

11:00 – 20:00

Возрастное ограничение: 8-12 лет

Через QR-код

Мастер-класс: Роботы-художники (Wedo 2.0) с AzeRobot (Tent A)

11:30 – 13:00

15:30 – 17:00

Возрастное ограничение: 4-7 лет

Мастер-класс: Роботы-художники (Spike) с AzeRobot (Tent A)

13:30 – 15:00

17:30 – 19:00

Возрастное ограничение: 8-12 лет

Мастер-класс: «Я и мой робот» (Tent B)

11:30 – 18:30

Возрастное ограничение: 3+

Регистрация не требуется.

Знакомство с гуманоид-роботом Пеппер (Бренд-вол YARAT)

13:30 – 14:30

Без возрастных ограничений.

Регистрация не требуется.

Нигяр Ибрагимбейли и коллектив убежища для женщин и детей «Təmiz dünyа»: перформанс современного танца (сцена фестиваля)

12:00 – 12:30

Без возрастных ограничений.

Регистрация не требуется.

«DanceAbility»: перформанс инклюзивного танца (сцена фестиваля)

13:30 – 14:00

Без возрастных ограничений.

Регистрация не требуется.

«Hypnotica»: интерактивно-мультимедийная инсталляция (сцена фестиваля)

14:30 – 18:00

Без возрастных ограничений.

Регистрация не требуется.

Камерный оркестр «Авангард» концерт «Назад в будущее» (сцена фестиваля)

19:00 – 19:30

Без возрастных ограничений.

Регистрация не требуется.

Debug и Азад Бадалов: aудиовизуальный перформанс «Цифровой звук» (сцена фестиваля)

19:45 – 20:00

Без возрастных ограничений.

Регистрация не требуется.

Вход на мероприятия бесплатный.

Для регистрации: iTicket

Для получения дополнительной информации: 050 246 92 92

Проект реализуется при поддержке ряда партнеров включая администрацию Бакинского бульвара, платформы iTicket, AzeRobot, радио ASAN, Wonderland, Kinderland, камерного оркестра «Авангард», Дворца водных видов спорта Aquatic, ENTESK и Cosplay Club.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ