БГУ и Анкарский университет будут вместе работать над применением биотехнологий

БГУ и Анкарский университет будут вместе работать над применением биотехнологий

38
0
SHARE

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев ознакомился с работой, проделанной в центре сельского хозяйства, животноводства и продовольствия Технопарка Анкарского университета Турции.

На встрече обсуждены принципы работы Технопарка, модели сотрудничества между промышленными предприятиями и университетами, применение научных достижений в промышленности, проведение исследований, направленных на решение технических проблем в промышленности. Отмечено, что в Технопарке Анкарского университета ведутся работы в области здравоохранения, его центр сельского хозяйства, животноводства и продовольствия вырабатывает новые идеи и технологии. Лаборатории являются платформой для этапа проверки концепций – испытаний, они также предоставляют услуги по тестированию и анализу для сертификации.

Центр, который обеспечивает нужной инфраструктурой для проведения геномных исследований в сельском хозяйстве, животноводстве и пищевой промышленности, в Анкарском университете разрабатывает и реализует инкубационную программу, необходимую для этих секторов.

Достигнута предварительная договоренность между Анкарским университетом и БГУ об организации совместной деятельности в направлении применения биотехнологий в области сельского хозяйства, безопасности пищевых продуктов и медицины.

Состоялся обмен мнениями об интеграции с биотехнологическими компаниями, работающими в Технопарке Анкарского университета. Обсуждено участие академического персонала БГУ в стажировках в этих биотехнологических компаниях, привлечение этих компаний и соответствующего академического персонала в Центр совершенства по исследованиям, развитию и инновациям БГУ.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.