В Казани проходит юбилейный V Глобальный форум молодых дипломатов

В Казани проходит юбилейный V Глобальный форум молодых дипломатов

29
0
SHARE

27 августа в Казани состоялось открытие V Глобального форума молодых дипломатов. Участники форума обсудят тренды и вызовы дипломатии в современных условиях, цифровизацию, информационную и кибербезопасность в международных отношениях, горизонтальную дипломатию в эпоху «культуры отмены» и будущее интеграционных объединений.

Форум было решено провести в Казани, так как столица республики в этом году стала еще и молодежной столицей Организации исламского сотрудничества, а сама тема международных отношений обсуждается на площадках города далеко не в первый раз.

Торжественная церемония открытия прошла в ГТРК «Корстон», в ней приняли участие президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, председатель Совета молодых дипломатов МИД России Константин Колпаков, министр по делам молодежи Татарстана Тимур Сулейманов, заместитель председателя Государственной думы России Борис Чернышов, специальный представитель министра иностранных дел РФ по взаимодействию с организациями мусульманских государств, посол по особым поручениям МИД России Константин Шувалов, основатель и руководитель Академии молодежной дипломатии Дильбар Садыкова и многие другие.

С приветственным словом в видеообращении к гостям форума обратились министр иностранных дел Сергей Лавров, заместитель Председателя Совета Федерации Константин Косачев и глава ЛДПР Леонид Слуцкий.

V Глобальный форум молодых дипломатов проходит в Казани с 27 по 30 августа. По итогам форума будет принят итоговый документ, который обозначит солидаризированные подходы России и ее партнеров к ключевым вопросам международной повестки дня, подтвердит приверженность молодых дипломатов выстраиванию эффективной горизонтальной коммуникации в целях укрепления сотрудничества между странами.

 

 

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.