Ректор БГУ ознакомился с опытом технопарка Анкарского университета

Ректор БГУ ознакомился с опытом технопарка Анкарского университета

36
0
SHARE

Делегация во главе с ректором Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчином Бабаевым побывала в технопарке Анкарского университета, расположенном в Гёльбаши. Делегация посетила компании, функционирующие в технопарке, провела переговоры с их представителями, ознакомилась с реализованными проектами и исследованиями.

В рамках встречи изучены достижения турецких вузов в направлении внедрения научных исследований в производство. Чтобы в БГУ при становлении технопарка вуза воспользоваться опытом, полученным Анкарским университетом в этой области, проведено ознакомление с совместной деятельностью компаний с университетом. Руководство технопарка предоставило обширную информацию об исследовательских центрах, реализованных проектах, исполнительных компаниях, продемонстрировало различные инновационные проекты. Состоялись обсуждения проведенных исследований, перспектив сотрудничества.

Технопарк Гёльбаши Анкарского университета действует с 2009 года. Он расположен на площади около 15 тысяч квадратных метров и в нем расположены офисы 140 организаций.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.