В Русском доме в Баку состоялся концерт Сахиба Пашазаде

В Русском доме в Баку состоялся концерт Сахиба Пашазаде

163
0
SHARE

21 июля в Русском доме в Баку состоялся концерт заслуженного артиста Азербайджана, обладателя гран-при “Кленовый лист” Ниагарского фестиваля, гран-при 11-го международного фестиваля “Мелодии Востока”, доцента Национальной консерватории Сахиба Пашазаде.

Азербайджанский тарист не так давно был удостоен золотой медалью в честь 100-летия образования Республики Саха и выступил с двумя концертными программами на сцене Филармонии Якутии.

Русский дом с большим удовольствием выступил соорганизатором концерта талантливого музыканта в Баку. В концертной программе прозвучали как произведения азербайджанских и российских авторов, так и всеми любимые произведения мировой классики: Моцарт, Брамс, Монти и тд.

Стоит отметить, что в послепандемический период это был первый сольный концерт Сахиба Пашазаде. Волшебное звучание тара сопровождалось исполнением заслуженной артистки Азербайджана Наргиз Алиевой.

Руководитель Русского дома в Баку Ирек Зиннуров поблагодарил музыкантов за потрясающий концерт и вручил Сахибу Пашазаде благодарность.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.