В Русском Доме в Баку состоится творческая встреча с Октаем Мир-Касымовым

В Русском Доме в Баку состоится творческая встреча с Октаем Мир-Касымовым

81
0
SHARE

20 июля в Русском Доме в Баку состоится творческая встреча с заслуженным деятелем искусств, народным артистом Азербайджанской Республики Октаем Мир-Касымовым.

Октай Мир-Касымов – выпускник режиссёрского факультета Всероссийского государственного университета кинематографии. С 1974 года принял активное участие в съёмках девяти фильмов в жанрах драмы и комедии. Режиссёр-постановщик ряда документальных и художественных фильмов среди которых можно отметить, такие фильмы как “Умереть отмщённым. Письма из прошлого”, “Колдун”, “Чёртик под лобовым стеклом”, “Джинн в микрорайоне”, “Серебристый фургон”, “Хочу понять…”, “Тысяча первая гастроль”.
Наряду с режиссёрской и сценаристской деятельностью Октай Мир-Касымов также снимался в фильмах “Колдун”, “Kädärimiz… Vüqarimiz…”, “Шкатулка из крепости”, “Если мы вместе” и других.

Октай Мир-Касымов был удостоен премией Джафара Джаббарлы, награждён орденом «Славы», а также получил самую крупную премию Союза кинематографистов Азербайджана — «Национальное кино», за вклад, внесенный в развитие азербайджанского кино.

Начало в 19:00.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.