В Баку стартовал второй день Конференции министров туризма стран-членов ОИС

В Баку стартовал второй день Конференции министров туризма стран-членов ОИС

41
0
SHARE

В Баку стартовал второй день 11-й конференции министров туризма стран-членов Организации исламского сотрудничества. Накануне состоялось заседание высокопоставленных лиц в рамках конференции.

Сегодня на встрече министров туризма стран-членов организации будут определены дата и место проведения очередной конференции, а также кандидаты на премию «Туристический город» ОИС в 2023-2024 годы, приняты проект итоговой резолюции конференции и Бакинская декларация.

Напомним, что Азербайджанская Республика проводит в Баку с 27 по 29 июня 2022 года 11-ю сессию конференции министров туризма Организации исламского сотрудничества на тему «Роль местных общин в развитии туризма».

Мероприятие планировали провести летом 2020 года в Азербайджане, однако из-за пандемии COVID-19 оно было отложено.

Отметим, что в конференции, организованной Государственным агентством по туризму, принимают участие более 160 представителей из 39 стран, в том числе генсек ОИС Хусеин Брахим Таха, министры и заместители министров туризма государств-членов организации, послы, представители подведомственных ОИС институтов, государственные чиновники и эксперты.

29 июня запланирован визит участников конференции в Шушу.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.