Министерство: До сегодняшнего дня Шушу и Агдам посетили более 4 400 человек

Министерство: До сегодняшнего дня Шушу и Агдам посетили более 4 400 человек

34
0
SHARE

До сегодняшнего дня по регулярным автобусным маршрутам, открытым с 24 января Государственной службой автомобильного транспорта при Министерстве цифрового развития и транспорта в освобожденные от оккупации территории, осуществлено 114 рейсов, 4 448 человек посетили города Шуша и Агдам.

Как сообщает Министерство, Шушу посетили 3 049 пассажиров. Из них 1 781 человек отправился рейсом Баку-Шуша-Баку, 1 268 человек – рейсом Ахмедбейли-Шуша-Ахмедбейли.

Агдам посетили 1 399 пассажиров. Из них 568 человек отправились рейсом Баку-Агдам-Баку, 831 человек – рейсом Барда-Агдам-Барда.

Освобожденные от оккупации территории бесплатно посетили 67 льготников (герои Отечественной войны, национальные герои, члены семей шехидов, инвалиды Карабахской войны).

В целях оказания соответствующих услуг и обеспечения безопасности во время поездки пассажиров сопровождают волонтеры и сотрудники полиции. Посещение исторических, культурных и религиозных памятников в Шуше и Агдаме организуется с участием профессионального гида.

Онлайн-продажа билетов по маршрутным линиям осуществляется посредством портала www.yolumuzqarabaga.az.

В рамках расширения деятельности по перевозке пассажиров в Карабахский регион на конкурс выставлен междугородний регулярный автобусный маршрут Баку-Физули-Баку.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.