Успешно завершилась регистрация маршалов на Гран-при Азербайджана Формулы-1 2022 года

Успешно завершилась регистрация маршалов на Гран-при Азербайджана Формулы-1 2022 года

69
0
SHARE
bakucitycircuit.com

Бакинский Клуб Маршалов (БМК), функционирующий при Операционной Компании Baku City Circuit (BCC), успешно завершил программу регистрации маршалов на Гран-при Азербайджана Формулы-1, который пройдет 10-12 июня.

Для участия в программе, старт которой был дан 10 января, регистрацию прошли порядка 3000 человек. Стартовавший в феврале этап собеседований завершился 20 февраля 2022 года. В нем приняли участие 440 кандидатов. Число местных кандидатов, направивших свои обращения, составило 2300 человек. 950 из них – опытные маршалы, успешно принимавшие участие на предыдущих гонках. Число зарубежных маршалов, подавших заявки, достигло 360. В целом, с 2016 года число опытных маршалов, прошедших регистрацию, составило 3400 человек.

С марта 2022 года стартуют тренинги для маршалов. Тренинги будут проходить по субботам и воскресеньям в Учебно-тренировочном Центре для маршалов, расположенном в Парке Европейских игр. Данный процесс продлится до июня. Каждому, успешно завершившему деятельность маршала на Гран-при Азербайджана Формулы-1, будет предоставлена международная лицензия Автомобильной федерации Азербайджана и Международной Автомобильной Федерации (FIA). Международная лицензия дает право маршалу принимать участие не только на гонке в Азербайджане, но и в других странах, принимающих Гран-при Формулы-1.

Маршалы играют важную роль в организации и проведении Формулы-1 во всем мире. В мире Формулы-1 маршалов также называют «Официальными лицами гонки». Они играют большую роль в обеспечении безопасности пилотов Ф1, а также в административной организации всей команды маршалов.

Отметим, что Бакинский Клуб Маршалов (БМК) был создан Операционной Компанией Baku City Circuit 16 февраля 2016 года.  

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.