Центр аграрных инноваций Азербайджана заинтересован в российских технологиях

Центр аграрных инноваций Азербайджана заинтересован в российских технологиях

212
0
SHARE

21 января Торговый представитель России в Азербайджане Руслан Мирсаяпов провел встречу с директором Центра аграрных инноваций при Министерстве сельского хозяйства Азербайджанской Республики Акбаром Аббасовым. В переговорах приняли участие консультант Торгового представительства Виктор Иванкин, заместитель представителя Государственной корпорации «Ростех» в Азербайджане Михаил Григоренко, заместитель директора Центра аграрных инноваций Анар Джафаров.

Руслан Мирсаяпов предложил организовать для Центра аграрных инноваций серию онлайн презентаций уникальных технологий в сфере растениеводства и животноводства, разработанных предприятиями и научными учреждениями российских регионов. Данное предложение было поддержано руководством Центра. На январь запланирована онлайн встреча экспертов Центра с компаниями Республики Дагестан, в последующем к проекту подключится значительное количество субъектов Российской Федерации.

Акбар Аббасов особо подчеркнул заинтересованность Центра аграрных инноваций в поиске и внедрению в Азербайджане современных технологий в режиме пилотного проекта. В течение месяца Центр планирует запуск онлайн платформы аграрных инноваций, на которой заинтересованные азербайджанские и иностранные – в том числе российские – инновационные компании смогут представлять свои разработки и искать партнеров по внедрению технологий в Азербайджане.

Для презентации российских новинок специалисты Центра аграрных инноваций могут организовать выездные мероприятия с участием заинтересованных азербайджанских товаропроизводителей.

Специалисты Центра также примут участие в запланированных в феврале встречах с бизнес-делегациями Удмуртии, Башкортостана, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В мае на юбилейной Международной выставке «CaspianAgro2022», которая в этом году получила приставку Smart в названии ожидается участие значительного количества российских компаний, обладающих самыми современными разработками в сфере АПК.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.