В БГУ обсудили моделирование информационных ресурсов университетских библиотек

В БГУ обсудили моделирование информационных ресурсов университетских библиотек

67
0
SHARE

На библиотечно-информационном факультете Бакинского государственного университета (БГУ) прошел научный семинар на тему «Моделирование информационных ресурсов университетских библиотек».

Открывая семинар, директор Центра организации научной деятельности и инноваций БГУ, профессор Маис Сулейманов сказал, что в настоящее время моделирование информационных ресурсов университетских библиотек широко распространено в мировой практике. Ученый отметил важность использования мирового опыта в этой сфере и рассказал о проектах, реализуемых в этом направлении в нашей стране.

С докладом по теме выступил доцент кафедры библиотечных ресурсов и информационно-поисковых систем БГУ Рашад Гардашов. В докладе анализируется роль университетских библиотек в формировании единой информационной платформы образования и исследований на основе опыта стран Америки и Европы. Исследователь отметил, что сделал предметом исследований деятельность Научной библиотеки БГУ, библиотеки Университета ADA и Библиотечно-информационного центра Азербайджанского государственного экономического университета, и проинформировал участников семинара о результатах.

Выступление Рашада Гардашова вызвало полемику, прошли широкие обсуждения доклада. По теме высказались директор Научной библиотеки БГУ, доцент Нигяр Исмайлова, директор библиотеки Университета ADA, доктор философии по технике Эльчин Мамедов, директор Библиотечно-информационного центра Азербайджанского государственного экономического университета, доктор философии по истории Адиля Абдуллаева, сотрудник Центральной научной библиотеки НАНА Айгюн Сафарова, заведующие кафедрами БГУ Севда Халафова и Эльчин Ахмедов.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.