Баланс BakiKart можно будет пополнить онлайн

Баланс BakiKart можно будет пополнить онлайн

255
0
SHARE

В соответствии с поручениями главы государства Бакинское транспортное агентство сделало важный шаг в расширении системы безналичной оплаты.

Как передает 1news.az, об этом сообщил руководитель пресс-службы Бакинского транспортного агентства Маис Агаев на своей странице в «Фейсбуке».

М. Агаев отметил, что в настоящее время около 70% существующего автобусного парка уже оплачивается безналично с помощью карточек BakiKart. Это важно для повышения прозрачности в сфере пассажироперевозок, интеллектуального управления транспортом и определения точного пассажиропотока.

«В продолжение этого внедрена система онлайн-пополнения баланса карточек BakiKart. Для этого посредством сайта online.bakikart.az необходимо с помощью своего электронного адреса или номера мобильного телефона пройти регистрацию, создав личный кабинет. Пополненный баланс сядет на карту самое позднее в течение одного часа.

Кроме того, доведено до 1000 число интегрированные с системой BakıKart платежных терминалов MilliÖn.

«В течение ближайшей недели в Баку посредством всех терминалов MilliÖn можно будет пополнить баланс BakıKart (выбрав вначале на экране монитора раздел «транспортные услуги – nəqliyyat xidmətləri», а затем раздел «BakıKart» и введя карту в картоприемник терминала», – заявил М. Агаев.

Он также отметил, что в настоящее время ведутся работы по внедрению оплаты посредством QR-кода, NFC и EMV (непосредственно банковской карточкой).

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.