Состоится XIII Международный музыкальный фестиваль Узеира Гаджибейли

Состоится XIII Международный музыкальный фестиваль Узеира Гаджибейли

67
0
SHARE

18-24 сентября в нашей стране планируется проведение традиционного Международного музыкального фестиваля Узеира Гаджибейли. Благодаря решительности Верховного главнокомандующего в 44-дневной Отечественной войне, самоотверженности нашей армии восстановлена историческая справедливость, соответствующим Распоряжением Президента Азербайджанской Республики город Шуша объявлен культурной столицей Азербайджана.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Министерстве культуры, по этому случаю один из первых концертов фестиваля нынешнего года пройдет в городе Шуша. 18 сентября в День музыки в Шуше на открытом воздухе состоится концерт с участием Азербайджанского государственного ансамбля песни и танца имени Фикрета Амирова под управлением народного артиста Агаверди Пашаева, с участием известных солистов.

Кроме того, в рамках 13-го по счету фестиваля планируется проведение нескольких мероприятий в Баку, Гяндже и Агдаме. В то же время, на фестивале впервые стартует новая программа «Произведения Гаджибейли в исполнении молодых талантов», в рамках которой молодежь получит шанс выступить на большой сцене.

Планируется выступление на фестивале художественных коллективов и солистов не только из Азербайджана, но и известных музыкантов из США и Польши.

Необходимо отметить, что в связи с карантином вход на мероприятия будет возможен только по специальным приглашениям и с паспортом COVID.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.