Сбер представил программу выхода российских производителей в торговые сети Азербайджана

Сбер представил программу выхода российских производителей в торговые сети Азербайджана

128
0
SHARE

9 июля Торговым представительством России в Азербайджане организована онлайн встреча руководства Дивизиона «Развитие внешнеэкономического партнерства» ПАО Сбербанк и представителей крупных дистрибьюторов и торговых сетей Азербайджана. На встрече обсуждены возможности выхода российских поставщиков в торговые сети страны в соответствии с разработанными Сбером алгоритмами с использованием искусственного интеллекта.

ПАО Сбербанк является одним из лидеров в направлении цифрового развития России и предлагает российским и зарубежным партнерам услуги, которые можно уверенно назвать “локомотивами 21-го века”.

В ходе онлайн общения Лидер кластера Research & Discoveries Юлия Антонова и руководитель проекта Анастасия Рыбкина представили проект по интеллектуальному отбору, подготовке и сопровождению выхода российских поставщиков в торговые сети Азербайджана. Юлия Антонова отметила, что более 65% несырьевых неэнергетических экспортеров России являются клиентами этого ведущего и системообразующего банка России, и для них рынок Азербайджанской Республики представляет особый интерес.

По результатам онлайн общения будут подготовлены запросы торговых сетей Азербайджана с акцентом на максимально точное и полное удовлетворение их запросов по российским экспортным товарам широкого потребления.

“Программа Сбера в Азербайджане, подготовленная специалистами банка на высоком профессиональном уровне, позволит существенно расширить наше торгово-экономическое сотрудничество. Мы фиксируем интерес азербайджанских партнеров к данной инициативе ”, – подчеркнул Торгпред России в Азербайджане Руслан Мирсаяпов.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.