БГУ и Российский экономический университет подписали соглашение о сотрудничестве

БГУ и Российский экономический университет подписали соглашение о сотрудничестве

150
0
SHARE

Бакинский государственный университет (БГУ) и Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова (РЭУ) подписали соглашение о сотрудничестве.

В онлайн-заседании Ученого совета РЭУ приняли участие находящаяся с рабочим визитом в России делегация Азербайджанской Республики во главе с выпускником РЭУ – премьер-министром Али Асадовым, заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Наталья Бочарова, ректор БГУ Эльчин Бабаев, ректор РЭУ Иван Лобанов.

Решением Ученого совета РЭУ премьер-министру Али Асадову присвоено звание Почетного доктора и вручена докторская мантия. Али Асадов выступил на заседании Ученого совета.

Ректор БГУ Эльчин Бабаев в своем выступлении, отметив высокий уровень сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере, подчеркнул, что в этом направлении ведущую роль играет и сфера образования. Коснувшись истории становления БГУ, ректор отметил, что развитие вуза на новом этапе связано с именем Президента Ильхама Алиева, который успешно продолжает политику общенационального лидера Гейдара Алиева. Эльчин Бабаев в завершение своего выступления выразил большую надежду на подписываемое соглашение, отметив, что оно положительно скажется на развитии экономики и других специализаций в наших вузах.

Ректор РЭУ Иван Лобанов в своем выступлении отметил, что придают особое значение сотрудничеству двух университетов.

БГУ и РЭУ договорились о совместном проведении исследований и инновационной деятельности, разработке образовательных программ, особенно программ студенческой мобильности. Стороны будут совместно проводить семинары, конференции, симпозиумы и другие образовательные и научные мероприятия.

Соглашение о сотрудничестве подписано руководителями вузов.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.