Ректор БГУ встретился с послом Турции

Ректор БГУ встретился с послом Турции

296
0
SHARE

Проведена онлайн-встреча между ректором Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчином Бабаевым и Чрезвычайным и Полномочным Послом Турции в Азербайджане Эрканом Озоралом.

Ректор, поприветствовав посла, выразил гордость непобедимой армией Азербайджана, которая под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева освободила оккупированные территории. Эльчин Бабаев отметил, что связи между двумя братскими странами во всех сферах находятся на высоком уровне. Ректор подчеркнул важность наращивания усилий по расширению взаимовыгодного сотрудничества между университетами Турции и БГУ. Эльчин Бабаев проинформировал посла о важных встречах, проведенных с ведущими университетами Турции, а также образовательными учреждениями этой страны, программах сотрудничества и обмена, проектах двойного диплома.

Эркан Озорал, высоко оценив высказанные предложения, выразил свою готовность сделать все возможное для поднятия связей на более высокий уровень. Руководствуясь лозунгом «Одна нация, два государства», посол сказал, что и впредь будет прилагать все усилия для развития связей между университетами братских стран.

Встреча продолжилась обсуждением перспектив дальнейшего сотрудничества БГУ и университетов Турции, обменом мнений в сфере обмена студентами, сотрудничества в научной и других сферах.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.