В Дербенте построят канатную дорогу

В Дербенте построят канатную дорогу

355
0
SHARE

В Дербенте в 2021 году начнется строительство канатной дороги, сообщают российские СМИ.

По словам начальника управления архитектуры и градостроительства Дербента Исы Магомедова, в этом году будет проходить подготовка проектно-сметной документации, проектировка и строительство канатной дороги начнутся в 2021 году.

«Общая протяженность дороги составит 2,8 км, общий перепад – 190 м, планируется установить 12 опор. Сложность заключается в том, что канатка будет проходить над городом, необходимо учитывать и интересы горожан. Шумовых эффектов не будет. Учитывается сохранение панорамы на город, не нарушая ее, в том числе из крепости Нарын-Кала», – рассказал Магомедов.

Как рассказал начальник управления архитектуры и градостроительства Дербента, канатка будет рассчитана на пропускную мощность в 500 человек в час.

«Это будет современная канатная дорога с прозрачными европейскими гондолами. На сегодняшний день на строительство канатки в республиканскую госпрограмму комплексного территориального развития Дербента заложено 800 млн рублей, возможно, сумма будет увеличена до 1 млрд рублей», – поделился Иса Магомедов.

Источник

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.