В Баку прошла премьера спектакля “Насими”

В Баку прошла премьера спектакля “Насими”

552
0
SHARE

21 декабря в зрительном зале Союза театральных Деятелей Азербайджана состоялась премьера спектакля «Насими» Детского театра-студии «Гюнай» Бакинского детского театра.

Первый показ спектакля прошел на Международном фестивале-конкурсе «Золото нации» в Москве в декабре 2019 года, где спектакль был высоко оценен театральными деятелями России и удостоен звания лауреата 1 степени. На этом конкурсе юные артисты театра «Гюнай» завоевали также звание лауреата 1 степени за спектакль «Золотой ключик» и множество наград различных степеней в сольных и групповых номинациях: в вокальных, в жанре «Художественное слово», в инструментальном жанре, в хореографическом жанре. В общей сложности театр «Гюнай» получил на этом фестивале 20 дипломов.

Как известно, 2019 год был объявлен президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым Годом Насими. И Детский театр-студия «Гюнай» Бакинского детского театра не смог остаться в стороне.

Сценарий, постановка и музыкальное оформление спектакля – руководителя театра «Гюнай» Ларисы Тарусовой, хореография – Гюняш Талыбовой.

Главные роли сыграли: Насими – Муршудова Лейла, Фатьма – Аксёнова Олеся, Тимур – Ярмамедов Тамерлан.

Перед спектаклем со вступительным словом выступили руководитель Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов, проректор БСУ, профессор Рафик Новрузов, заслуженный деятель культуры Рафик Кашанлы.

В зале присутствовало много деятелей культуры, искусства и творческой молодежи. Спектакль был очень тепло принят зрителями.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.