19 марта председателю Русской общины Азербайджана Михаилу Забелину исполняется 70 лет

19 марта председателю Русской общины Азербайджана Михаилу Забелину исполняется 70 лет

1155
0
SHARE

Михаил Юрьевич – коренной бакинец. Инженер по образованию и политик по призванию. Его биография неразрывно связана с историей Азербайджана.

Рабочий, инженер, комсомольский, партийный и советский работник. Депутат Верховного Совета Азербайджана и депутат всех созывов Милли Меджлиса. Он стоял у истоков Русской общины Азербайджана и бессменно ее возглавляет с момента создания. Как человек, обладающий депутатскими полномочиями, он всегда приходит на помощь российским соотечественникам.

Михаил Юрьевич искренне любит свой родной Азербайджан и горячо болеет за Россию. И, если необходимо, он прямо заявляет свою позицию по жизненно важным вопросам развития отношений между этими дорогими для него государствами.

Он очень трепетно относится к членам своей семьи. Горячо их любит и оберегает. К сожалению, в его жизни были тяжёлые испытания и потери.

Уважаемый Михаил Юрьевич! Представительство Россотрудничества в Азербайджане сердечно поздравляет Вас с Юбилеем! Искренне желаем Вам здоровья, терпения и успехов в Вашей политической и общественной работе!

К поздравлениям с пожеланиями всего наилучшего присоединяется и коллектив портала inCity.az.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.