Ильхам Алиев посетил парково-бульварный комплекс вдоль реки Гянджачай

Ильхам Алиев посетил парково-бульварный комплекс вдоль реки Гянджачай

1491
0
SHARE

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с парково-бульварным комплексом вдоль реки Гянджачай. Об этом сообщает inCity.az со ссылкой на Азертадж.

В бульварном комплексе проведена большая работа по благоустройству и озеленению, установлены скамейки и фонтаны. Проводимая работа является частью реализуемых проектов по созданию современных уголков отдыха.

Протяженность бульварного комплекса составляет 1,2 км. В комплексе, строительство которого началось в 2014 году, созданы все условия для отдыха, проведена широкая осветительная работа, сооружены 15 фонтанов и установлены 10 различных скульптурных композиций. По обеим сторонам русла реки сооружена бетонная опорная стена общей протяженностью 2,4 км.

На бульваре построены Площадь флага, комплекс «Али и Нино», Дом печати, Дом книги, Детский развлекательный и торговый центр, три шестиэтажных и семиэтажных жилых дома, три кафе, ресторан и кинотеатр, аттракционы на открытом воздухе и другие социальные объекты. Здесь есть велосипедная дорожка длиной 1,7 км и две велосипедные остановки, установлен большой монитор.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.