В Казани пройдет VIII Международный театрально-образовательный форум «Науруз»

В Казани пройдет VIII Международный театрально-образовательный форум «Науруз»

105
0
SHARE

С 27 мая по 1 июня в Казани состоится знаковое событие в культурной жизни Татарстана и России – VIII Международный театрально-образовательный форум «Науруз». Форум пройдет в смешанном формате: онлайн и офлайн.

До 15 апреля идет прием заявок на участие в форуме: https://kamalteatr.ru/projects/nauruz/nauruz-2024/

Для участников форума будут проведены мастер-классы по актерскому мастерству, сценической речи, пластике, режиссуре, искусству актера и режиссера театра кукол, сценографии, менеджменту и PR, художественно-постановочной части и театральной критике. В этом году на форуме открылись две новые секции: «Музыкальный театр» и «Музей и архив театра: проблемы и направления развития».

В качестве педагогов творческих секций приглашены такие известные театральные педагоги и деятели, как режиссер Лев Эренбург, актриса, режиссер и педагог Мария Шмаевич, сценограф Эмиль Капелюш, музыкант Александр Пантыкин, актер и режиссер, мастер слова Дмитрий Кошмин, секцию театральной критики будет вести главный редактор «Петербургского театрального журнала» Марина Дмитревская и многие другие. Отметим участие в форуме легендарного театрального педагога Вениамина Фильштинского. Среди учеников завкафедрой актерского искусства РГИСИ (Санкт-Петербург), заслуженного деятеля искусств России Фильштинского такие известные актеры, как Константин Хабенский, Михаил Пореченков, Ксения Раппопорт и другие.

Приятным бонусом для участников форума станет бесплатное посещение спектаклей турецких театров, гастролей Малого театра и постановок театра Камала, которые будут проходить в рамках форума «Науруз».

Занятия форума пройдут в аудиториях КФУ, театрах Камала, Кариева, «Экият», комплексе «Шарык клубы», Доме актера им.М.Салимжанова, Литературном музее им.Г.Тукая и музее театра Качалова.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.