Студентка Бакинской высшей школы нефти награждена президентской премией

Студентка Бакинской высшей школы нефти награждена президентской премией

25
0
SHARE
Студентка Бакинской высшей школы нефти награждена президентской премией

Студентка 5-го курса, обучающаяся по специальности «Химическая инженерия» в Бакинской высшей школе нефти (БВШН) Фатима Мамедова является одной из награжденных Распоряжением Президента Азербайджанской Республики «О предоставлении президентских премий для молодежи на 2024 год». Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в пресс-службе БВШН.

Фатима, являющаяся одним из активных студентов Бакинской высшей школы нефти, входит в число 10 молодых людей, награжденных президентской премией за достижение наивысших результатов в сфере науки, образования, культуры, молодежной политики и работы с молодежью, общественной и социально-ориентированной деятельности, инноваций и предпринимательства.

Фатима стажировалась в качестве инженера-технолога в компаниях SOCAR Turkey и bp, а также училась в течение одного семестра в Ближневосточном техническом университете Турции в рамках программы обмена.

Фатима представляла команду, которая заняла первое место в номинации «Зеленые технологии» на конкурсе Teknofest – крупнейшем аэрокосмическом и технологическом фестивале Турции, который впервые проводился в Баку, и получила возможность представить проект на Teknofest Türkiyə. С этим же проектом команда заняла 3-е место в межрегиональном конкурсе ClimateLaunchPad и победила в конкурсе The Black Sea Universities Network (BSUN). KOBİA финансировало этот проект в 2023 году.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.