Обсуждены перспективы сотрудничества между Азербайджаном и Болгарией

Обсуждены перспективы сотрудничества между Азербайджаном и Болгарией

11
0
SHARE

Министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов провел телефонный разговор с заместителем премьер-министра, министром иностранных дел Республики Болгария Марией Габриэль.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Министерстве иностранных дел, в ходе телефонного разговора были обсуждены нынешняя ситуация и перспективы двусторонних отношений между Азербайджаном и Болгарией в политической, экономической, энергетической, транспортной и гуманитарной сферах, а также взаимодействия в рамках международных организаций. Стороны выразили удовлетворение уровнем сотрудничества между двумя странами.

Подчеркивалось, что состоявшиеся в прошлом году визиты на высоком уровне и политические консультации между министерствами иностранных дел в декабре внесли позитивный вклад в двусторонние отношения. Отмечалась важность эффективного сотрудничества в сфере энергетики, а также роль Азербайджана в обеспечении энергетической безопасности и диверсификации энергоснабжения Европы.

В ходе телефонного разговора состоялся обмен мнениями по другим региональным и двусторонним вопросам, представляющим взаимный интерес.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.