В Лачин приехали 50 путешественников из 26 стран мира

В Лачин приехали 50 путешественников из 26 стран мира

45
0
SHARE

Работа по донесению информации об армянском вандализме, совершенном во время оккупации на освобожденных ныне азербайджанских территориях продолжается и сегодня. Еще одним инструментом деятельности, направленной на то, чтобы об этих реалиях узнал весь мир, является организация поездок зарубежных гостей на освобожденные территории. Мехрадж Махмудов уже некоторое время организует поездки путешественников из разных стран в районы Карабаха. Одна из таких поездок – в Лачин – состоялась 5 ноября.

Как рассказал в интервью АЗЕРТАДЖ Мехрадж Махмудов, это уже девятый визит путешественников на освобожденные от оккупации территории Азербайджана, среди которых – около пятидесяти представителей двадцати шести стран мира.

По его словам, основная цель организации таких поездок – показать путешественникам разрушения, которым подверглись эти территории во время армянской оккупации, а также ознакомить их с ходом восстановительных и строительных работ, которые Азербайджанское государства проводит для ликвидации последствий этих разрушений.

«Путешественники делают съемки увиденного здесь и публикуют видео на своих каналах, в том числе и в соцсетях. Поскольку они известные путешественники, видеоматериалы, которыми они делятся на своих страницах, смотрят очень много людей, и мы таким образом доносим важную информацию до всего мира. Кроме того, зарубежные путешественники могут убедиться, что этот регион обладает большим туристическим потенциалом», – отметил Мехрадж Махмудов.

До настоящего времени в поездках на освобожденные от оккупации территории, организованных при поддержке Мехраджа Махмудова, приняли участие более 300 путешественников из многих стран.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.